esg2go Community

Alle profitieren von esg2go

esg2go nützt Ihnen als KMU, indem Sie über einen allgemein anerkannten, verlässlichen Nachhaltigkeitsausweis für sich selbst und für Ihre Kunden, Mitarbeiter und weiteren Stakeholder verfügen. esg2go nützt Ihnen als Grosskunde für Ihre Ausschreibungen Lieferantenmonitoring. esg2go nützt Ihnen als Lieferant von Banken-, Versicherungs- und weiteren Dienstleistungen, denn Kunden, welche bei esg2go ein gutes Rating erreichen, sind bessere Kunden.

Die esg2go Community wächst permanent

Diese Unternehmen kennen esg2go. Sei es als Rating & Reporting Teilnehmer, sei es als Sponsoren, als Ausschreibende und Grosskunden oder als Professionals, Promotoren oder Progress Enablers.

Firma PLZ Ort Land Website Ansprechperson
1a hunkeler AG 6030 Ebikon CH https://1a-hunkeler.ch Herr  Manuel  Hunkeler
24translate GmbH 9014 St. Gallen CH https://www.24translate.ch Herr  Christian Svendsen
7impact AG 9050 Appenzell CH https://www.7impact.com Herr  Dr. oec. HSG Urs Frey
A.Vogel AG 9325 Roggwil CH https://avogel.ch Frau  Gabriella Rohr
ACE information technology ag 3011 Bern CH https://www.ace.ch/ Herr  Christian Dörr
ADAMS Schweiz AG 7249 Serneus CH https://www.adams-armaturen.ch Herr  Andreas Roos
Adjumed Services AG 8055 Zürich CH https://adjumed.ch Herr  Dr. Luzi  Rageth
Aerarium Nets (Schweiz) GmbH 3015 Bern CH https://aerarium-nets.ch Herr  Reto  Künzler
Aeschbacher AG 3076 Worb CH https://aeschbacher.ch Herr  Thomas  Aeschbacher
AG für Abfallverwertung 3600 Thun CH https://avag.ch Herr  Jörg  Wellenreiter
ALFA Klebstoffe AG 8197 Rafz CH https://alfa.swiss Herr  Christian  Bänninger
Am Punkt GmbH 4132 Muttenz CH https://ampunkt.net Herr  Johannes  Müller
Amberg Engineering AG 8105 Regensdorf CH https://amberg.ch Frau  Claudia  Rigling
Amberg Engineering AG Pro 8105 Regensdorf CH https://amberg.ch Frau  Claudia  Rigling
Andreas Bachofner GmbH 8200 Schaffhausen CH https://www.bachofner.ch Herr  Andreas Bachofner
Anton Fercher Stahl- und Metallbau AG 3930 Visp CH https://fercher.ch Frau  Anita  Fercher
Apertis Consulting GmbH 4458 Eptingen CH https://apertis.ch Herr  Rolf  Rothacher
Aregger AG 6018 Buttisholz CH https://www.aregger-ag.ch/ Frau  Karin MacKevett
ARS Architektur AG 4142 Münchenstein CH https://ars-architektur.ch Frau  Vivianne   Luongo
Askoma AG 4922 Bützberg CH https://askoma.com Herr  Patrick  Kissling
Augenarztpraxis Bellevue AG 3011 Bern CH https://augenarztpraxis-bellevue.ch Herr  Mario  Marti
auto-i-dat ag 8038 Zürich CH https://www.auto-i-dat.ch/ Herr  Pascal Holzer
AXA Investment Managers Schweiz AG 8050 Zürich CH https://axa-im.com Frau  Katharina  Hopp
axeba ag 8134 Adliswil CH https://axeba.ch Herr  Markus  Elsener
Balance Familie 5616 Meisterschwanden CH https://balancefamilie.ch Herr  Jan  Belser
Balthasar + Co. AG 6281 Hochdorf CH https://balthasar.ch Herr  Alois  Müller
bbz st.gallen ag 9000 St. Gallen CH https://www.bankenberatung.ch Herr  Marco  Lippuner
Berthod Transports SA 1950 Sion CH https://www.berthodtransports.ch/ Frau  Karine Bétrisey
Bethge AG 4800 Zofingen CH https://tsmail.ch Herr  Thomas  Sommerhalder
Betriebe Interlaken AG 3800 Interlaken CH https://ibi.ch Herr  Benno  Niedermann
BHP – Brugger und Partner AG 8004 Zürich CH https://bruggerconsulting.ch Herr  Dr. Matthias Häni
BRUGG Group AG 5201 Brugg CH https://brugg.com Herr  Alex  Heinemann
Buchex Treuhand AG 4053 Basel CH https://buchex.ch Herr  Carlo  Andreatta
Büchler Reinli + Spitzli AG 9230 Flawil CH https://brsflawil.ch Herr  Carlos  Gerber
Buchstaben Nacht AG 3007 Bern CH https://buchstaben.ch Herr  Mario  Nacht
Bureau 111 SA 1260 Nyon CH https://www.bureau111.ch Herr  Stephane Ferrer
Carrosserie Stalder AG 6232 Geuensee CH https://carrosserie-stalder.ch Herr  Andreas  Stalder
CAS Gruppe AG 6010 Kriens CH https://cas-gruppe.ch Herr  René  Chappuis
CCRS 8005 Zürich CH https://ccrs.ch Herr  Prof. Dr. Philipp Aerni
CIS – Centre d’Integration Socioprofessionnelle 1700 Fribourg CH https://cisf.ch Frau  Elisabeth  Mauron-Hemmer
ClimatePartner 8005 Zürich CH https://climatepartner.com Frau  Corina Helfenstein
Commune Le Mouret 1724 Le Mouret CH https://le-mouret.ch Herr  Nicolas  Lauper
Compounds AG 8330 Pfäffikon ZH CH https://compounds.ch Herr  Ralf  Banholzer
comTeam AG 8952 Schlieren CH https://www.cadolino.com Herr  Marcel Spiess
Contexa SA 1228 Plan les Ouates CH https://www.contexa.ch Herr  Alain Fournier
Credit Suisse (Schweiz) AG 8045 Zürich CH https://credit-suisse.com Herr  Michael  Dreke
CSR-ADVICE AG 8706 Meilen CH https://csra.ch Herr  René  Köfer
DESA AUTOGLASS AG 3074 Muri bei Bern CH https://esg2go.com Herr  Hans Martin Galliker
diePROJEKTFABRIK AG 6014 Luzern CH https://dieprojektfabrik.ch Herr  Christian  Büchler
DIWISA AG 6130 Willisau CH https://diwisa.ch Herr  Adrian  Affentranger
Dolder Hotel AG 8032 Zürich CH https://dolderhotelag.com Herr  Stefan  Aerni
Dun & Bradstreet 8902 Urdorf CH https://dnb.com Herr Macario Juan
Drogi Drogerie Geger GmbH 6182 Escholzmatt CH https://drogi.ch Herr  Ruedi  Giger
Durabilité Conseils 1027 Lonay CH https://durabilite-conseils.ch Herr  Michel  Muller
ecos 4051 Basel CH https://ecos.ch Frau  Mareike Kremling
e-futura 8006 Zürich CH https://e-futura.com Herr  Joachim  Schmidiger
ELTEL SA 1406 Cronay CH https://eltel-sa.ch Frau  Sandrine  Tolivia
Emch+Berger WSB AG 6020 Emmenbrücke CH https://emchberger.ch Herr  Martin  Scherer
endlich. 6020 Innsbruck CH https://endlich.co Frau  Anna  Köhl
engageability LLC 8001 Zürich CH https://www.engageability.ch Frau  Vanessa Scheungraber
e-p management AG 3011 Bern CH https://eicher-pauli.ch Herr  Michel  Neuhaus
Epiney Construction SA 3960 Sierre CH https://epiney-construction.com Herr  Damien Epiney
ESG-Path, Arda Leibundgut 8049 Zürich CH https:/esgpath.ch/ Herr  Arda  Leibundgut
EuropTec AG 4665 Oftringen CH https://europtec.com Herr  Robert  Glur
Exentis Group AG 5608 Stetten CH https://exentis-group.com Herr  Dominik  Berger
Faircot SA 1196 Gland CH https://www.faircot.ch Herr  Fabrice Gervaz
Filament Europe 8800 Thalwil CH https://filamenteurope.net Frau  Anne  Pelisse
Fracht AG 4054 Basel CH https://fracht.com Herr  Claudio  Wey
Fraktalwerk GmbH 5400 Baden CH https://www.fraktalwerk.swiss Herr  Venancius Antony
Freiburger Nachrichten AG 1700 Freiburg CH https://www.freiburger-nachrichten.ch Frau  Olivia Enkerli
Friderici Spécial SA 1131 Tolochenaz CH https://friderici.com Frau  Aysun  Kilinc
Frutiger Gruppe 3602 Thun CH https://frutiger.com Herr  Hansjörg  Von Gunten
G. Berger AG 3504 Niederhünigen CH https://berger-kaffee.ch Herr  Walter  Hostettler
Gleason Switzerland AG 2557 Studen CH https://gleason.com Herr  Marcel  Gehri
GLOCKENHOF ZÜRICH 8001 Zürich CH https://glockenhof.ch Herr  Sutter  Matthias
Goba 9108 Gontenbad CH https://goba-welt.ch Herr  Roland Wehrli
Grand Resort Bad Ragaz 7310 Bad Ragaz CH https://resortragaz.ch Frau  Selina  Wälti
GreenGate AG 51570 Windeck DE https://greengate.de Herr  Frank  Lagemann
häni web 8049 Zürich CH https://haeniweb.ch Herr  Matthias  Häni
Hauser Confiserie, Restaurant und Hotel Garni AG 7500 St. Moritz CH https://hotelhauser.ch Herr  Markus  Hauser
Haustechnik Eugster AG 9320 Arbon CH https://www.haustechnik-eugster.ch Herr  Daniel  Eugster
Haute école de gestion Fribourg (HEG-FR) 1700 Fribourg CH https://hefr.ch Frau  Isabelle  Reine
Heiligkreuzer Seife Wolfgang Frey 8888 Heiligkreuz CH https://heiligkreuzer-seife.ch Herr  Wolfgang  Frey
Heilpädagogisches Zentrum 9494 Schaan CH https://www.hpz.li Herr  lic.oec. HSG Christian Hausmann
Helvetic Motion AG 8302 Kloten CH https://www.enterprise.ch Herr  Ioannis Alevizos
Henovia SA 1006 Lausanne CH https://www.henovia.ch/ Frau  Helms Luisa
Herzog Kull Group Holding AG 6343 Rotkreuz CH https://www.hkg.ch Herr  Marc Herzog
Hew AG 7013 Domat/Ems CH https://hotmail.com Herr  Marco Werth
Hochschule Luzern, Prof. Dr. Markus Zemp 6002 Luzern CH https://hslu.ch Herr  Prof. Dr. Markus  Zemp
Hotel Bernerhof Gstaad 3780 Gstaad CH https://bernerhof-gstaad.ch Frau  Miriam  Hunziker
Hotel Krone Unterstrass 8006 Zürich CH https://hotel-krone.ch Herr  Roger  Jutzi
Hotel Schweizerhof 7078 Lenzerheide/Lai CH https://schweizerhof-lenzerheide.ch Herr  Andreas  Züllig
Hotel Schweizerhof Bern & Spa 3001 Bern CH https://schweizerhofbern.com Frau  Caroline  Julmy
HotellerieSuisse 3000 Bern CH https://hotelleriesuisse.ch Frau  Andrea  Grossenbacher
Howag Kabel AG 5606 Dintikon CH https://www.howag.ch Herr  Pascal Jeker
HPW AG 5033 Buchs CH https://www.hpwag.ch Herr  Otmar Hofer
HUG AG 6102 Malters CH https://hug-familie.ch Frau  Simone  Durrer-Merkle
Hunziker AG Thalwil 8800 Thalwil CH https://hunziker-thalwil.ch Herr  Thomas  Hunziker
Hunziker Partner AG 8400 Winterthur CH https://hunzikerwin.ch Herr  Christian  Hunziker
IBOR AG 6218 Ettiswil CH https://ibor.ch Frau  Sonja  Obrist
Inderbitzin AG 6436 Ried-Muotathal CH https://inderbitzin-ag.ch Herr  Daniel  Inderbitzin
Industrielle Betriebe Interlaken IBI 3800 Interlaken CH https://ibi.ch Herr  Benno  Niedermann
InfraBlow.Siegrist GmbH 3065 Bolligen CH https://infrablow.ch Herr  Harald  Siegrist
InfraTech AG 6370 Stans CH https://infratech.ch Herr  Tobias Vogel
Innique AG 8627 Grüningen CH https://innique.ch Herr  Fabian  Binswanger
INSTEQ AG 8302 Kloten CH https//insteq.ch Herr  Thomas  Rossi
Interventionelle Radiologie Bern 3073 Gümligen CH https://hin.ch Herr  Markus  Hauser
isolutions AG 3008 Bern CH https://isolutions.ch Herr  Kevin  Jordi
Julien Volet SA 1820 Montreux CH https://julienvolet.ch Herr  Julien  Volet
Jung von Matt AG 8032 Zürich CH https://jvm.ch Herr  Stefan  Näf
Kalaidos Fachhochschule 8050 Zürich CH https://www.kalaidos-fh.ch/ Frau  Maria Comos-Birmanns
LerNetz AG 3011 Bern CH https://lernetz.ch Herr  Manfred  Kaderli
Liechti Automobiles SA 1530 Payerne CH https://hefr.ch Frau  Anne  Liechti
Loosli AG 4954 Wyssachen CH https://www.loosli.swiss/ Frau  Angela Meuter
Marcel Farkhondeh 9008 St.Gallen CH https://www.linkedin.com/in/marcel-farkhondeh/ Herr  Marcel Farkhondeh-Hoy
MBA Groupe SA 1920 Martigny CH http://www.mbasa.ch/ Herr  Giovanni Mascolo
Medicall AG 8306 Brüttisellen CH https://medicall.ch Frau  Pascale  Geissberger
Merkur Druck AG 4900 Langenthal CH https://merkurmedien.ch/ Herr  Thomas  Schärer
MEVO-Fenster AG 4153 Reinach CH https://www.mevo.ch Herr  Peter Meier
Milani Design & Consulting AG 8800 Thalwil CH https://milani.ch/ Frau  Nadine Wolf
Movo Partners Sàrl 1006 Lausanne CH https://movo-partners.com Herr  Sebastien Cretegny
nag informatik ag 4051 Basel CH https://www.nag.ch Herr  Sascha Brodmann
Net-Zero Impact (SAS) FR 01630 Saint-Genis-Pouilly FR https://net-zero-impact.eu Herr  Erwan Saouter
Nicolas Holliger 8810 Horgen CH https://www.linkedin.com/in/nicolas-holliger-1a404b93/ Herr  Nicolas Holliger
öbu 8005 Zürich CH https://oebu.ch Herr  Olmar  Albers
OEKOMATIK – EDV Richner 5636 Benzenschwil CH https://oekomatik.ch Herr  Walter  Richner
Onloan GmbH 8044 Zürich CH https://onloan.ch Herr  Volker  Haushalter
Optonet AG 9524 Zuzwil CH https://optonet.ch Herr  Mario  Bischof
Otto Hofstetter AG 8730 Zürich CH https://www.otto-hofstetter.swiss Herr  Sascha  Bigler
Outletics International SA 1009 Pully CH https://outletics.com Herr  Xavier Girard
Pakka AG 8005 Zürich CH https://pakka.ch Frau  Katharine van der Laan
Panta Rhei PR AG 8006 Zürich CH https://pantarhei.ch Herr  Reto  Wilhelm
passam AG 8708 Männedorf CH https://passam.ch Herr  Benjamin  Michen
Paul Reinhart AG 8400 Winterthur CH https://reinhart.ch Herr  Philippe  Saner
Peer-Energy AG 8001 Zürich CH https://peer-energy.com Herr  Martin  Hug
Phönix Dr. Clemens Lang 3086 Wald bei Bern CH https://www.phoenixcoaching.ch Herr  Dr. Clemens Lang
Plaston AG 9443 Widnau CH https://plaston.com Herr  Mario  Semadeni
Polarstern 4500 Solothurn CH https://www.polarstern.ch Frau  Julia Gremminger
Polarstern AG 4500 Solothurn CH https://polarstern.ch Herr  Andreas  Renggli
Produits Dentaires S.A. 1800 Vevey CH https://pd-dental.com/ Herr  Yann Gehrig
Profidata AG 8048 Zürich CH https://profidata.com Herr  Roger  Wildi
Profiform 6280 Hochdorf CH https://profiform.ch Herr  Kurt  Müller
Projets21 1700 Fribourg CH https://www.projets21.ch Herr  Marco Bedoya
Punkt Rufer Ag 3006 Bern CH https://punktrufer.ch Herr  Philipp  Rufer
Pyro Consult GmbH 8005 Zürich CH https://pryo.ch Herr  Pascal  Lippmann
RAUSCH AG Kreuzlingen 8280 Kreuzlingen CH https://rausch.ch Frau  Ina  Wolf
Regisol AG 3292 Busswil CH https://regisol.ch Herr  Roberto  Gianola
Resnova GmbH 9436 Balgach CH https://resnova.ch Herr  Michael  Vogt
RNX 1700 Fribourg CH https://www.rnx.ch Herr  Adrian Riedo
Röthlisberger Schreinerei AG 3073 Gümligen CH https://roethlisberger.ch Herr  Beat  Röthlisberger
RUBI Bahntechnik GmbH 8047 Zürich CH https://www.rubi-bahntechnik.ch Frau  Silvia Kamm
Salzmann AG Transporte 3076 Worb CH https://salzmann-transporte.ch Herr  Lorenz  Häuselmann
Schifffahrtsgesellschaft des Vierwaldstättersee (SGV) AG 6002 Luzern CH https://sgvholding.ch Herr  Pascal Koch
Schweizerische Südostbahn AG 9000 St. Gallen CH https://sob.ch Frau  Stephanie  Widmer
Schweizerische Technische Fachschule Winterthur 8408 Winterthur CH https://stfw.ch Herr  Olaf  Pfeifer
Schwendimann AG 3053 Münchenbuchsee CH https://schwendimann.ch Herr  Raphael  Koch
Senn Technology AG 9000 St. Gallen CH https://senn.com Herr  Sandro  Infanger
SERTO AG 8500 Frauenfeld CH https://serto.com Herr  Claudio  Temporal
Sferax SA 2016 Cortaillod CH https://www.sferax.ch Frau  Sandra Morard
SGV Holding AG 6002 Luzern CH https://www.sgvgruppe.ch Herr  Pascal Koch
Shiptec AG 6002 Luzern CH https://www.shiptec.ch Herr  Pascal Koch
Sinnema Animation Studie GbR 10965 Berlin DE https://sinnema.com/ Herr  Dr.  James Bruton
Sipro Siderprodukte AG 8954 Geroldswil CH https://siprostahl.ch Frau  Nadia  Diorio-Serioli
SKYNIGHT SA 1242 Satigny CH https://skynight.com Herr  Nicolas  Walser
Sophie Schell, Hands-On Resources 1204 Genf CH https://www.linkedin.com/in/sophie-schell-96712a87/ Frau  Sophie Schell
sporteo Int. Sportmanagement AG 9494 Schaan CH https://online.de Herr  Dr.  James Bruton
Stadler Form Aktiengesellschaft 6300 Zug CH https://stadlerform.com Herr  Martin  Stadler
Stamm Bau AG 4144 Arlesheim CH https://stamm-bau.ch/ Herr  Lars Hänggi
Steinemann AG 9230 Flawil CH https://www.steinemanngroup.com/ Herr  Marco Biser
Stiftung Pusch 8010 Zürich CH https://pusch.ch Herr  Felix  Meier
Stuberholz AG 3054 Schüpfen CH https://stuberholz.ch Herr  Lars  Stuber
Suffolk University Boston MA US https://www.suffolk.edu/ Frau  Mujde Yuksel
SUISAG 6204 Sempach CH https://suisag.ch Herr  Michael  Weber
Sustainaccount AG 8707 Uetikon am See CH https://sustainaccount.com Herr  Christian  Spindler
swiss export 1024 Ecublens CH https://swiss-export.com Frau  Frédérique  Reeb-Landry
swisscleantech 8004 Zürich CH https://swisscleantech.ch Herr  Christian  Zeyer
Swisslens SA 1008 Prilly CH https://www.swisslens.ch/ Herr  Philippe Kaeppeli
Syslogic AG 5405 Baden-Dättwil CH https://www.syslogic.com Herr  Raphael  Binder
System-Alpenluft AG 3053 Münchenbuchsee CH https://system-alpenluft.ch Herr  Manuel  Wyss
Tavolago AG 6002 Luzern CH https://www.tavolago.ch Herr  Fredy Wagner
TCG Informatik AG 6340 Baar CH https://www.tcgprocess.com/ Herr  Mauro Bühler
Teddy Freiburghaus 8006 Zürich CH https://www.teddyfreiburghaus.ch Herr  lic.oec.HSG Theodor Freiburghaus
Terramo AG 9470 Buchs CH https://terramo.ch Herr  Fabian  Schierscher
The Cambrian Adelboden 3715 Adelboden CH https://thecambrianadelboden.com Frau  Tanja  Huggler
there-for-you.com 7050 Arosa CH https://there-for-you.com Herr  Janosch  Bremauer
Thomi + Co AG 4932 Lotzwil CH https://thomi.com Herr  Robin  Rychen
TICKETINO AG 8055 Zürich CH https://ticketino.com Herr  Franz  Wyss
Time Pieces SA 6850 Mendrisio CH https://timepieces.ch Herr  Antonello  Miserino
Tophinke Automation & Gebäudetechnik AG 6280 Hochdorf CH https://tophinke.ch Herr  Daniel  Berger
Tour de Suisse Rad AG 8280 Kreuzlingen CH https://tds-rad.ch Frau  Kristina  Winter
Translait 1720 Corminboeuf CH https://www.translait.ch/ Herr  Jean-Philippe Casademont
UBS 8002 Zürich CH https://ubs.com Frau  Alessandra  Pommer
UBS / Wolfsberg 8272 Ebmatingen CH https://www.ubs.com/ch/de/wolfsberg.html Frau  Cleo Schoeps
UCB 1630 Bulle CH https://ucb.com Frau  Florentine  Audema
Ulrich Imboden AG 3930 Visp CH https://www.ulrichimboden.ch Herr  Olivier Imboden
Umtec Technologie AG 8634 Hombrechtikon CH https://utechag.ch Herr  Thomas  Pohl
Uster Technologies AG 8610 Uster CH https://uster.com Herr  Marcel  Meier
UTOPIA DESIGNER Christoph Wey 8925 Ebertswil CH https://www.utopia-designer.ch Herr  Christoph Wey
Valbella Resort AG 7077 Valbella CH https://valbellaresort.ch Frau  Ramona Vogt
VersuchsStollen Hagerbach AG 8893 Flums Hochwiese CH https://hagerbach.ch Herr  Michael  Kompatscher
Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa 3800 Interlaken CH https://victoria-jungfrau.ch Herr  Sascha  Spiegel
Walter Schläfli Sàrl 1615 Bossonnens CH http://www.wssarl.ch/ Herr  Walter Schläfli
Wandfluh Produktions AG 3714 Frutigen CH https://wandfluh.com Herr  Bruno  Dähler
WebGate Consulting AG 8953 Dietikon CH https://webgate.biz Herr  Roman  Weber
Wegmüller AG Exportverpackungen 8544 Attikon CH https://wegmueller-attikon.ch Herr  Marc  Wegmüller
WEIBELWEIBEL AG 5304 Endingen CH https://weibelweibel.ch Herr  Johannes  Weibel
Widder Hotel AG 8001 Zürich CH https://widderhotel.com Frau  Susanne  Strömvall
Wiegand AG 8180 Bülach CH https://www.wiegand.ch Herr  Jan Trimpin
Wilhelm Immobilien AG 9443 Widnau CH https://fedafin.ch Herr  Marco  Daldoss
WIR Bank Genossenschaft 4002 Basel CH https://www.wir.ch/ Herr  Marcel Wäfler
WKK Kaltbrunn AG 8722 Kaltbrunn CH https://wkk.ch Herr  Daniel  Geu
Younergy Solar SA 1015 Lausanne CH https://younergy.ch Herr  Rainer  Isenrich
Zimmerli Textil AG 4663 Aarburg CH https://zimmerli.com Herr  Andreas  Frei
Zürich Versicherung AG 8050 Zürich CH https://zurich.ch Herr  Marco Hebeisen

 

Werden auch Sie Teil dieser Community, welche ESG voranbringt!

Melden Sie sich zur Teilnahme an oder verlangen Sie mehr Unterlagen per Mail an esg2go@esg2go.com