esg2go Community

Tout le monde profite d’esg2go

esg2go vous est utile en tant que PME, car vous disposez d’une attestation de durabilité fiable et reconnue par tous, pour vous-même et pour vos clients, collaborateurs et autres parties prenantes. esg2go vous est utile en tant que grand client pour vos appels d’offres de monitoring des fournisseurs. esg2go vous est utile en tant que fournisseur de services bancaires, d’assurance et autres, car les clients qui obtiennent une bonne notation chez esg2go sont de meilleurs clients.

La communauté esg2go s’agrandit constamment

Ces entreprises connaissent esg2go. Que ce soit en tant que participants au Rating & Reporting, en tant que sponsors, en tant qu’auteurs d’appels d’offres et gros clients ou en tant que professionnels, promoteurs ou Progress Enablers.

Entreprise Code postal Lieu Pays Site web Personne de contact
1a hunkeler AG 6030 Ebikon CH https://1a-hunkeler.ch Herr Manuel Hunkeler
24translate GmbH 9014 St. Gallen CH https://www.24translate.ch Monsieur Christian Svendsen
7impact AG 9050 Appenzell CH https://www.7impact.com Monsieur Dr. oec. HSG Urs Frey
A.Vogel AG 9325 Roggwil CH https://avogel.ch Frau Gabriella Rohr
ACE information technology ag 3011 Bern CH https://www.ace.ch/ Monsieur Christian Dörr
ADAMS Schweiz AG 7249 Serneus CH https://www.adams-armaturen.ch Herr Andreas Roos
Adjumed Services AG 8055 Zürich CH https://adjumed.ch Herr Dr. Luzi Rageth
Aerarium Nets (Schweiz) GmbH 3015 Bern CH https://aerarium-nets.ch Herr Reto Künzler
Aeschbacher AG 3076 Worb CH https://aeschbacher.ch Herr Thomas Aeschbacher
AG für Abfallverwertung 3600 Thun CH https://avag.ch Herr Jörg Wellenreiter
ALFA Klebstoffe AG 8197 Rafz CH https://alfa.swiss Herr Christian Bänninger
Am Punkt GmbH 4132 Muttenz CH https://ampunkt.net Herr Johannes Müller
Amberg Engineering AG 8105 Regensdorf CH https://amberg.ch Frau Claudia Rigling
Amberg Engineering AG Pro 8105 Regensdorf CH https://amberg.ch Frau Claudia Rigling
Andreas Bachofner GmbH 8200 Schaffhouse CH https://www.bachofner.ch Herr Andreas Bachofner
Anton Fercher Stahl- und Metallbau AG 3930 Visp CH https://fercher.ch Frau Anita Fercher
Apertis Consulting GmbH 4458 Eptingen CH https://apertis.ch Herr Rolf Rothacher
Aregger AG 6018 Buttisholz CH https://www.aregger-ag.ch/ Mme Karin MacKevett
ARS Architektur AG 4142 Münchenstein CH https://ars-architektur.ch Frau Vivianne Luongo
Askoma AG 4922 Bützberg CH https://askoma.com Herr Patrick Kissling
Augenarztpraxis Bellevue AG 3011 Bern CH https://augenarztpraxis-bellevue.ch Herr Mario Marti
auto-i-dat ag 8038 Zürich CH https://www.auto-i-dat.ch/ Monsieur Pascal Holzer
AXA Investment Managers Schweiz AG 8050 Zürich CH https://axa-im.com Frau Katharina Hopp
axeba ag 8134 Adliswil CH https://axeba.ch Herr Markus Elsener
Balance Familie 5616 Meisterschwanden CH https://balancefamilie.ch Herr Jan Belser
Balthasar + Co. AG 6281 Hochdorf CH https://balthasar.ch Herr Alois Müller
bbz st.gallen ag 9000 St. Gallen CH https://www.bankenberatung.ch Monsieur Marco Lippuner
Berthod Transports SA 1950 Sion CH https://www.berthodtransports.ch/ Mme Karine Bétrisey
Bethge AG 4800 Zofingen CH https://tsmail.ch Herr Thomas Sommerhalder
Betriebe Interlaken AG 3800 Interlaken CH https://ibi.ch Monsieur Benno Niedermann
BHP – Brugger und Partner AG 8004 Zürich CH https://bruggerconsulting.ch Monsieur Dr Matthias Häni
BRUGG Group AG 5201 Brugg CH https://brugg.com Herr Alex Heinemann
Buchex Treuhand AG 4053 Basel CH https://buchex.ch Herr Carlo Andreatta
Büchler Reinli + Spitzli AG 9230 Flawil CH https://brsflawil.ch Herr Carlos Gerber
Buchstaben Nacht AG 3007 Bern CH https://buchstaben.ch Herr Mario Nacht
Bureau 111 SA 1260 Nyon CH https://www.bureau111.ch Monsieur Stéphane Ferrer
Carrosserie Stalder AG 6232 Geuensee CH https://carrosserie-stalder.ch Herr Andreas Stalder
CAS Gruppe AG 6010 Kriens CH https://cas-gruppe.ch Herr René Chappuis
CCRS 8005 Zürich CH https://ccrs.ch Herr Prof. Dr. Philipp Aerni
CIS – Centre d’Integration Socioprofessionnelle 1700 Fribourg CH https://cisf.ch Mme Elisabeth Mauron-Hemmer
ClimatePartner 8005 Zürich CH https://climatepartner.com Frau Corina Helfenstein
Commune Le Mouret 1724 Le Mouret CH https://le-mouret.ch Monsieur Nicolas Lauper
Compounds AG 8330 Pfäffikon ZH CH https://compounds.ch Herr Ralf Banholzer
comTeam AG 8952 Schlieren CH https://www.cadolino.com Monsieur Marcel Spiess
Contexa SA 1228 Plan les Ouates CH https://www.contexa.ch Monsieur Alain Fournier
Credit Suisse (Schweiz) AG 8045 Zürich CH https://credit-suisse.com Herr Michael Dreke
CSR-ADVICE AG 8706 Meilen CH https://csra.ch Herr René Köfer
DESA AUTOGLASS AG 3074 Muri bei Bern CH https://esg2go.com Herr Hans Martin Galliker
diePROJEKTFABRIK AG 6014 Luzern CH https://dieprojektfabrik.ch Monsieur Christian Büchler
DIWISA AG 6130 Willisau CH https://diwisa.ch Herr Adrian Affentranger
Dolder Hotel AG 8032 Zürich CH https://dolderhotelag.com Herr Stefan Aerni
Dun & Bradstreet 8902 Urdorf CH https://dnb.com Monsieur Macario Juan
Drogi Drogerie Geger GmbH 6182 Escholzmatt CH https://drogi.ch Herr Ruedi Giger
Durabilité Conseils 1027 Lonay CH https://durabilite-conseils.ch Monsieur Michel Muller
ecos 4051 Basel CH https://ecos.ch Mme Mareike Kremling
e-futura 8006 Zürich CH https://e-futura.com Herr Joachim Schmidiger
ELTEL SA 1406 Cronay CH https://eltel-sa.ch Frau Sandrine Tolivia
Emch+Berger WSB AG 6020 Emmenbrücke CH https://emchberger.ch Herr Martin Scherer
endlich. 6020 Innsbruck CH https://endlich.co Madame Anna Köhl
engageability LLC 8001 Zürich CH https://www.engageability.ch Frau Vanessa Scheungraber
e-p management AG 3011 Bern CH https://eicher-pauli.ch Herr Michel Neuhaus
Epiney Construction SA 3960 Sierre CH https://epiney-construction.com Monsieur Damien Epiney
ESG-Path, Arda Leibundgut 8049 Zürich CH https:/esgpath.ch/ Monsieur Arda Leibundgut
EuropTec AG 4665 Oftringen CH https://europtec.com Herr Robert Glur
Exentis Group AG 5608 Stetten CH https://exentis-group.com Herr Dominik Berger
Faircot SA 1196 Gland CH https://www.faircot.ch Monsieur Fabrice Gervaz
Filament Europe 8800 Thalwil CH https://filamenteurope.net Madame Anne Pelisse
Fracht AG 4054 Basel CH https://fracht.com Herr Claudio Wey
Fraktalwerk GmbH 5400 Baden CH https://www.fraktalwerk.swiss Herr Venancius Antony
Freiburger Nachrichten AG 1700 Fribourg CH https://www.freiburger-nachrichten.ch Mme Olivia Enkerli
Friderici Spécial SA 1131 Tolochenaz CH https://friderici.com Frau Aysun Kilinc
Frutiger Gruppe 3602 Thun CH https://frutiger.com Herr Hansjörg Von Gunten
G. Berger AG 3504 Niederhünigen CH https://berger-kaffee.ch Herr Walter Hostettler
Gleason Switzerland AG 2557 Studen CH https://gleason.com Herr Marcel Gehri
GLOCKENHOF ZÜRICH 8001 Zürich CH https://glockenhof.ch Herr Sutter Matthias
Goba 9108 Gontenbad CH https://goba-welt.ch Monsieur Roland Wehrli
Grand Resort Bad Ragaz 7310 Bad Ragaz CH https://resortragaz.ch Frau Selina Wälti
GreenGate AG 51570 Windeck DE https://greengate.de Herr Frank Lagemann
häni web 8049 Zürich CH https://haeniweb.ch Herr Matthias Häni
Hauser Confiserie, Restaurant und Hotel Garni AG 7500 St. Moritz CH https://hotelhauser.ch Herr Markus Hauser
Haustechnik Eugster AG 9320 Arbon CH https://www.haustechnik-eugster.ch Monsieur Daniel Eugster
Haute école de gestion Fribourg (HEG-FR) 1700 Fribourg CH https://hefr.ch Frau Isabelle Reine
Heiligkreuzer Seife Wolfgang Frey 8888 Heiligkreuz CH https://heiligkreuzer-seife.ch Herr Wolfgang Frey
Centre de pédagogie curative 9494 Schaan CH https://www.hpz.li Monsieur lic.oec. HSG Christian Hausmann
Helvetic Motion AG 8302 Kloten CH https://www.enterprise.ch Monsieur Ioannis Alevizos
Henovia SA 1006 Lausanne CH https://www.henovia.ch/ Mme Helms Luisa
Herzog Kull Group Holding AG 6343 Croix-Rouge CH https://www.hkg.ch Monsieur Marc Herzog
Hew AG 7013 Domat/Ems CH https://hotmail.com Herr Marco Werth
Hochschule Luzern, Prof. Dr. Markus Zemp 6002 Luzern CH https://hslu.ch Monsieur Prof. Dr. Markus Zemp
Hotel Bernerhof Gstaad 3780 Gstaad CH https://bernerhof-gstaad.ch Frau Miriam Hunziker
Hotel Krone Unterstrass 8006 Zürich CH https://hotel-krone.ch Herr Roger Jutzi
Hotel Schweizerhof 7078 Lenzerheide/Lai CH https://schweizerhof-lenzerheide.ch Herr Andreas Züllig
Hotel Schweizerhof Bern & Spa 3001 Bern CH https://schweizerhofbern.com Frau Caroline Julmy
HotellerieSuisse 3000 Bern CH https://hotelleriesuisse.ch Frau Andrea Grossenbacher
Howag Kabel AG 5606 Dintikon CH https://www.howag.ch Monsieur Pascal Jeker
HPW AG 5033 Buchs CH https://www.hpwag.ch Monsieur Otmar Hofer
HUG AG 6102 Malters CH https://hug-familie.ch Frau Simone Durrer-Merkle
Hunziker AG Thalwil 8800 Thalwil CH https://hunziker-thalwil.ch Herr Thomas Hunziker
Hunziker Partner AG 8400 Winterthur CH https://hunzikerwin.ch Herr Christian Hunziker
IBOR AG 6218 Ettiswil CH https://ibor.ch Frau Sonja Obrist
Inderbitzin AG 6436 Ried-Muotathal CH https://inderbitzin-ag.ch Herr Daniel Inderbitzin
Industrielle Betriebe Interlaken IBI 3800 Interlaken CH https://ibi.ch Monsieur Benno Niedermann
InfraBlow.Siegrist GmbH 3065 Bolligen CH https://infrablow.ch Herr Harald Siegrist
InfraTech AG 6370 Stans CH https://infratech.ch Monsieur Tobias Vogel
Innique AG 8627 Grüningen CH https://innique.ch Herr Fabian Binswanger
INSTEQ AG 8302 Kloten CH https//insteq.ch Herr Thomas Rossi
Interventionelle Radiologie Bern 3073 Gümligen CH https://hin.ch Herr Markus Hauser
isolutions AG 3008 Bern CH https://isolutions.ch Herr Kevin Jordi
Julien Volet SA 1820 Montreux CH https://julienvolet.ch Herr Julien Volet
Jung von Matt AG 8032 Zürich CH https://jvm.ch Herr Stefan Näf
Haute école spécialisée Kalaidos 8050 Zürich CH https://www.kalaidos-fh.ch/ Mme Maria Comos-Birmanns
LerNetz AG 3011 Bern CH https://lernetz.ch Herr Manfred Kaderli
Liechti Automobiles SA 1530 Payerne CH https://hefr.ch Frau Anne Liechti
Loosli AG 4954 Wyssachen CH https://www.loosli.swiss/ Mme Angela Meuter
Marcel Farkhondeh 9008 Saint-Gall CH https://www.linkedin.com/in/marcel-farkhondeh/ M. Marcel Farkhondeh-Hoy
MBA Groupe SA 1920 Martigny CH http://www.mbasa.ch/ Monsieur Giovanni Mascolo
Medicall AG 8306 Brüttisellen CH https://medicall.ch Frau Pascale Geissberger
Merkur Druck AG 4900 Langenthal CH https://merkurmedien.ch/ Herr Thomas Schärer
MEVO-Fenster AG 4153 Reinach CH https://www.mevo.ch Monsieur Peter Meier
Milani Design & Consulting AG 8800 Thalwil CH https://milani.ch/ Frau Nadine Wolf
Movo Partners Sàrl 1006 Lausanne CH https://movo-partners.com Herr Sebastien Cretegny
nag informatique sa 4051 Basel CH https://www.nag.ch Monsieur Sascha Brodmann
Net-Zero Impact (SAS) FR 01630 Saint-Genis-Pouilly FR https://net-zero-impact.eu Herr Erwan Saouter
Nicolas Holliger 8810 Horgen CH https://www.linkedin.com/in/nicolas-holliger-1a404b93/ Monsieur Nicolas Holliger
öbu 8005 Zürich CH https://oebu.ch Herr Olmar Albers
OEKOMATIK – EDV Richner 5636 Benzenschwil CH https://oekomatik.ch Herr Walter Richner
Onloan GmbH 8044 Zürich CH https://onloan.ch Herr Volker Haushalter
Optonet AG 9524 Zuzwil CH https://optonet.ch Herr Mario Bischof
Otto Hofstetter AG 8730 Zürich CH https://www.otto-hofstetter.swiss Herr Sascha Bigler
Outletics International SA 1009 Pully CH https://outletics.com Herr Xavier Girard
Pakka AG 8005 Zürich CH https://pakka.ch Mme Katharine van der Laan
Panta Rhei PR AG 8006 Zürich CH https://pantarhei.ch Herr Reto Wilhelm
passam AG 8708 Männedorf CH https://passam.ch Monsieur Benjamin Michen
Paul Reinhart AG 8400 Winterthur CH https://reinhart.ch Herr Philippe Saner
Peer-Energy AG 8001 Zürich CH https://peer-energy.com Herr Martin Hug
Phénix Dr. Clemens Lang 3086 Forêt près de Berne CH https://www.phoenixcoaching.ch Monsieur Dr. Clemens Lang
Plaston AG 9443 Widnau CH https://plaston.com Herr Mario Semadeni
Étoile polaire 4500 Soleure CH https://www.polarstern.ch Mme Julia Gremminger
Polarstern AG 4500 Soleure CH https://polarstern.ch Monsieur Andreas Renggli
Produits Dentaires S.A. 1800 Vevey CH https://pd-dental.com/ Monsieur Yann Gehrig
Profidata AG 8048 Zürich CH https://profidata.com Herr Roger Wildi
Profiform 6280 Hochdorf CH https://profiform.ch Herr Kurt Müller
Projets21 1700 Fribourg CH https://www.projets21.ch Monsieur Marco Bedoya
Punkt Rufer Ag 3006 Bern CH https://punktrufer.ch Herr Philipp Rufer
Pyro Consult GmbH 8005 Zürich CH https://pryo.ch Herr Pascal Lippmann
RAUSCH AG Kreuzlingen 8280 Kreuzlingen CH https://rausch.ch Frau Ina Wolf
Regisol AG 3292 Busswil CH https://regisol.ch Herr Roberto Gianola
Resnova GmbH 9436 Balgach CH https://resnova.ch Herr Michael Vogt
RNX 1700 Fribourg CH https://www.rnx.ch Monsieur Adrian Riedo
Röthlisberger Schreinerei AG 3073 Gümligen CH https://roethlisberger.ch Herr Beat Röthlisberger
RUBI Bahntechnik GmbH 8047 Zürich CH https://www.rubi-bahntechnik.ch Mme Silvia Kamm
Salzmann AG Transporte 3076 Worb CH https://salzmann-transporte.ch Herr Lorenz Häuselmann
Société de navigation du lac des Quatre-Cantons (SGV) SA 6002 Luzern CH https://sgvholding.ch Monsieur Pascal Koch
Schweizerische Südostbahn AG 9000 St. Gallen CH https://sob.ch Frau Stephanie Widmer
Schweizerische Technische Fachschule Winterthur 8408 Winterthur CH https://stfw.ch Herr Olaf Pfeifer
Schwendimann AG 3053 Münchenbuchsee CH https://schwendimann.ch Herr Raphael Koch
Senn Technology AG 9000 St. Gallen CH https://senn.com Herr Sandro Infanger
SERTO AG 8500 Frauenfeld CH https://serto.com Monsieur Claudio Temporal
Sferax SA 2016 Cortaillod CH https://www.sferax.ch Mme Sandra Morard
SGV Holding AG 6002 Luzern CH https://www.sgvgruppe.ch Monsieur Pascal Koch
Shiptec AG 6002 Luzern CH https://www.shiptec.ch Monsieur Pascal Koch
Sinnema Animation Studie GbR 10965 Berlin DE https://sinnema.com/ Herr Dr. James Bruton
Sipro Siderprodukte AG 8954 Geroldswil CH https://siprostahl.ch Frau Nadia Diorio-Serioli
SKYNIGHT SA 1242 Satigny CH https://skynight.com Monsieur Nicolas Walser
Sophie Schell, Hands-On Resources 1204 Genève CH https://www.linkedin.com/in/sophie-schell-96712a87/ Mme Sophie Schell
sporteo Int. Sportmanagement AG 9494 Schaan CH https://online.de Herr Dr. James Bruton
Stadler Form Aktiengesellschaft 6300 Zug CH https://stadlerform.com Herr Martin Stadler
Stamm Bau AG 4144 Arlesheim CH https://stamm-bau.ch/ Monsieur Lars Hänggi
Steinemann AG 9230 Flawil CH https://www.steinemanngroup.com/ Monsieur Marco Biser
Fondation Pusch 8010 Zürich CH https://pusch.ch Monsieur Felix Meier
Stuberholz AG 3054 Schüpfen CH https://stuberholz.ch Herr Lars Stuber
Suffolk University Boston MA US https://www.suffolk.edu/ Mme Mujde Yuksel
SUISAG 6204 Sempach CH https://suisag.ch Herr Michael Weber
Sustainaccount AG 8707 Uetikon am See CH https://sustainaccount.com Herr Christian Spindler
swiss export 1024 Ecublens CH https://swiss-export.com Frau Frédérique Reeb-Landry
swisscleantech 8004 Zürich CH https://swisscleantech.ch Herr Christian Zeyer
Swisslens SA 1008 Prilly CH https://www.swisslens.ch/ Monsieur Philippe Kaeppeli
Syslogic AG 5405 Baden-Dättwil CH https://www.syslogic.com Herr Raphael Binder
System-Alpenluft AG 3053 Münchenbuchsee CH https://system-alpenluft.ch Herr Manuel Wyss
Tavolago AG 6002 Luzern CH https://www.tavolago.ch Monsieur Fredy Wagner
TCG Informatique SA 6340 Baar CH https://www.tcgprocess.com/ Monsieur Mauro Bühler
Teddy Freiburghaus 8006 Zürich CH https://www.teddyfreiburghaus.ch Monsieur lic.oec.HSG Theodor Freiburghaus
Terramo AG 9470 Buchs CH https://terramo.ch Monsieur Fabian Schierscher
The Cambrian Adelboden 3715 Adelboden CH https://thecambrianadelboden.com Frau Tanja Huggler
there-for-you.com 7050 Arosa CH https://there-for-you.com Herr Janosch Bremauer
Thomi + Co AG 4932 Lotzwil CH https://thomi.com Herr Robin Rychen
TICKETINO AG 8055 Zürich CH https://ticketino.com Herr Franz Wyss
Time Pieces SA 6850 Mendrisio CH https://timepieces.ch Monsieur Antonello Miserino
Tophinke Automation & Gebäudetechnik AG 6280 Hochdorf CH https://tophinke.ch Herr Daniel Berger
Tour de Suisse Rad AG 8280 Kreuzlingen CH https://tds-rad.ch Frau Kristina Winter
Translait 1720 Corminboeuf CH https://www.translait.ch/ Monsieur Jean-Philippe Casademont
UBS 8002 Zürich CH https://ubs.com Frau Alessandra Pommer
UBS / Wolfsberg 8272 Ebmatingen CH https://www.ubs.com/ch/de/wolfsberg.html Mme Cleo Schoeps
UCB 1630 Bulle CH https://ucb.com Mme Florentine Audema
Ulrich Imboden AG 3930 Visp CH https://www.ulrichimboden.ch Monsieur Olivier Imboden
Umtec Technologie AG 8634 Hombrechtikon CH https://utechag.ch Herr Thomas Pohl
Uster Technologies AG 8610 Uster CH https://uster.com Herr Marcel Meier
UTOPIA DESIGNER Christoph Wey 8925 Ebertswil CH https://www.utopia-designer.ch Herr Christoph Wey
Valbella Resort AG 7077 Valbella CH https://valbellaresort.ch Frau Ramona Vogt
VersuchsStollen Hagerbach AG 8893 Flums Hochwiese CH https://hagerbach.ch Herr Michael Kompatscher
Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa 3800 Interlaken CH https://victoria-jungfrau.ch Herr Sascha Spiegel
Walter Schläfli Sàrl 1615 Bossonnens CH http://www.wssarl.ch/ Monsieur Walter Schläfli
Wandfluh Produktions AG 3714 Frutigen CH https://wandfluh.com Herr Bruno Dähler
WebGate Consulting AG 8953 Dietikon CH https://webgate.biz Herr Roman Weber
Wegmüller AG Exportverpackungen 8544 Attikon CH https://wegmueller-attikon.ch Herr Marc Wegmüller
WEIBELWEIBEL AG 5304 Endingen CH https://weibelweibel.ch Herr Johannes Weibel
Widder Hotel AG 8001 Zürich CH https://widderhotel.com Frau Susanne Strömvall
Wiegand AG 8180 Bülach CH https://www.wiegand.ch Monsieur Jan Trimpin
Wilhelm Immobilien AG 9443 Widnau CH https://fedafin.ch Herr Marco Daldoss
WIR Banque Coopérative 4002 Basel CH https://www.wir.ch/ Monsieur Marcel Wäfler
WKK Kaltbrunn AG 8722 Kaltbrunn CH https://wkk.ch Herr Daniel Geu
Younergy Solar SA 1015 Lausanne CH https://younergy.ch Herr Rainer Isenrich
Zimmerli Textil AG 4663 Aarburg CH https://zimmerli.com Herr Andreas Frei
Zürich Versicherung AG 8050 Zürich CH https://zurich.ch Herr Marco Hebeisen

 

Rejoignez vous aussi cette communauté qui fait avancer l’ESG !

Inscrivez-vous pour participer ou demandez plus de documentation par e-mail à esg2go@esg2go.com